Татарча спектакльлар

БУА САТИРА ТЕАТРЫ.АФЕРИСТЛАР



Уморительная комедия.БУА САТИРА ТЕАТРЫ.АФЕРИСТЛАР Спектакле

 

 Комедийный телеспектакль от буинского театра сатиры, поставленный по пьесе Амануллы режиссером Раилем Садриевым.

Не будь рабом денег - вот главная мысль, которую хотели донести до зрителя артисты и сам автор. Аферисты (их роли замечательно исполнили Нияз Галиев и Фарит Сагдиев) умело входят в доверие людей, используя их слабости - жадность, любовь к деньгам, жажду легкой наживы. На их удочку попались заведующий фермой Борхан (Ильдар Латыпов) и его жена (Лилия Гафурова), бизнесмен Бэхетгэрэй (Раиль Садриев) с супругой (Нурия Гайнуллова).

А случилось такое несчастье с ними из-за того, что и сами нечисты на руку и готовы в любую минуту обмануть, украсть, схитрить, предать.

Так, Борхан с супругой тут же присваивают себе деньги, оброненные случайным прохожим. А Бэхетгэрэй готов ради денег и сына на дурочке женить (Марат Анисимов и Зухра Хасанова), и свою супругу в постель к другому уложить.

В семье бизнесмена идут вечные раздоры между детьми. Сыну нужен новый «Мерседес», а дочери (Гульгена Каримуллина) - квартира и муж-начальник. Будущий зять Бэхетгэрэя - милиционер (Айрат Каримов), трясущийся перед вышестоящим начальством и не умеющий двух слов связать, использует свою форму для добычи легких денег.

Пьеса заставляет задуматься о настоящих жизненных ценностях и тщетности человеческой суеты вокруг денег.
Буинский народный театр существует два года. В коллективе нет ни одного профессионального актера, но о мастерстве буинцев говорит тот факт, что в ноябре прошлого года на фестивале народных театров, проходившем в Казани, они заняли I место среди лучших коллективов республики и получили звание лауреата.
Язык: Татарский.


https://shubino-video.ru/old/shubino-kinoteatr60.html